প্রার্থীদের জামানত জমা নিতে তফসিলি সব ব্যাংক খোলা ২৭ ডিসেম্বর

বাসস : আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র দাখিলের জন্য জামানতের অর্থ ও ভোটার তালিকার সিডি সংগ্রহের ফি জমা দেওয়ার সুবিধার্থে আগামী ২৭ ডিসেম্বর দেশের তফসিলি ব্যাংকের সব শাখা খোলা রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

বাংলাদেশ ব্যাংকের এক প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের ২৪ ডিসেম্বরের এক স্মারকের প্রেক্ষিতে জনস্বার্থে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ওইদিন প্রার্থীরা ব্যাংক ড্রাফট, পে-অর্ডার অথবা ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে জামানতের অর্থ ও ভোটার তালিকার ফি জমা দিতে পারবেন।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, নির্বাচন সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ কার্যক্রম নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে এবং প্রার্থীদের আর্থিক লেনদেন সুবিধা নিশ্চিত করতেই নির্ধারিত দিনে তফসিলি ব্যাংকের সব শাখা খোলা রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ব্যাংক কোম্পানি আইন, ১৯৯১ এর ৪৫ ধারায় প্রদত্ত ক্ষমতাবলে জনস্বার্থে বাংলাদেশ ব্যাংক এ নির্দেশ জারি করেছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com