জেসমিন জাহান দিপ্তী: শেরপুরে খাদ্য অধিদপ্তরের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির বরাদ্দকৃত ৩ হাজার ৮৪০ কেজি সরকারি চাল ব্যক্তি মালিকানা রাইস মিলের গুদাম ঘর থেকে জব্দ করেছে যৌথবাহিনী। গত ৪ নভেম্বর মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত পৌর শহরের নবীনগর এলাকার মেসার্স ওয়াজকুরুনী রাইস মিলের গুদামে অভিযান চলে। অভিযানকালে রাইস মিলের পরিচালক এনামুল হককে আটক করা হয়। এদিকে অসহায়দের জন্য বিতরণকৃত সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির বিপুল পরিমাণ চাল জব্দের ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
যৌথবাহিনীর অভিযান সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় শেরপুর পৌর শহরের মেসার্স ওয়াজকুরুনী রাইস মিলের গুদাম ঘরে অভিযান পরিচালনা করে যৌথ বাহিনী। এসময় রাইস মিলের ভিতরে ইজিবাইকে রাখা খাদ্য অধিদপ্তরের সিলযুক্ত পাটের ১২ বস্তা ও প্লাস্টিকের ৮টি বস্তা ভর্তি চাল জব্দ করা হয়। গুদাম ঘরের ভিতরে রাখা খোলা চাউল গুলো নতুন মোড়কে ভর্তি করা হচ্ছিল। সব মিলিয়ে ৩ হাজার ৮৪০ কেজি চাল জব্দ করা হয়। যৌথবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে ইজিবাইক দু‘টির চালক পালিয়ে যায়। শেরপুরের খাদ্য বিভাগের খাদ্য পরিদর্শক মানোয়ার হোসেন জানান, প্রাথমিক পরীক্ষা করে প্রমাণ পেয়েছি, গুদামের চাল গুলো গরিবের জন্য বরাদ্দ খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাউল।
শেরপুর সদর থানার ওসি মোঃ জুবায়দুল আলম চাল জব্দের সত্যতা নিশ্চিত করে বুধবার দুপুরে জানান, সরকারি চাল জব্দের ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। একজনকে আটক করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। এই সরকারি চাল গুলো কোথা থেকে বা কার মাধ্যমে ব্যক্তি মালিকানা গুদামে গেছে তা গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।