আবু সাঈদ চৌধুরী : ব্রাহ্মণবাড়িয়া পলিটেকনিক্যাল ইনস্টিটিউটের চতুর্থ পর্বের শিক্ষার্থী জাহিদুল আহসান জিহাদ হত্যার প্রতিবাদে টঙ্গীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে টঙ্গী সফিউদ্দিন সরকার একাডেমি এন্ড কলেজ সামনে ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়ক উপরে দাঁড়িয়ে এলাকার সাধারণ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, জিহাদকে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়েছে। এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সকল অপরাধীদের দ্রুত গ্রেফতার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও ফাঁসির দাবি জানানো হয়। তারা আরও বলেন, একজন মেধাবী শিক্ষার্থীকে হত্যার মাধ্যমে ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে, যা সমাজ ও শিক্ষাঙ্গনের জন্য গভীর ক্ষতির কারণ।
অংশগ্রহণকারীরা হাতে বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার নিয়ে দাঁড়িয়ে “জিহাদের হত্যাকারীদের ফাঁসি চাই”, “আমরা ন্যায়বিচার চাই”, “শিক্ষার্থী হত্যার বিচার চাই”—এমন স্লোগান দিতে থাকেন।
মানববন্ধনে টঙ্গীর বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীসহ এলাকাবাসীরাও সংহতি প্রকাশ করেন। বক্তারা জানান, ন্যায়বিচার না পাওয়া পর্যন্ত তারা আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।
চলমান এ ঘটনায় শিক্ষার্থীরা সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, যেন দ্রুত তদন্ত শেষ করে জিহাদ হত্যার সঙ্গে জড়িত সকল দোষীদের আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হয়।
মানববন্ধনে সম্মতি জানিয়ে অংশ নেন গাজীপুর মহানগর মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক খাদিজা আক্তার বিনা,টঙ্গী সরকারি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান আরিফ, সদস্য সচিব আলাউদ্দিন সুমন, আরিফ, ইয়াসিন, হাসিব প্রমুখ।