গাইবান্ধায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত

আনোয়ার হোসেন রানা,গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধিঃ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের এক বছর পূর্তিতে গাইবান্ধায়“জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস” পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার (৫ই আগস্ট) জেলা শহরের ইনডোর স্টেডিয়ামে আয়োজিত হয় শহীদ পরিবারের সদস্য ও জুলাই যোদ্ধাদের সম্মিলন,আলোচনা সভা এবং এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। অনুষ্ঠানে শুরুতে শহীদ পরিবার ও যোদ্ধাদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

গাইবান্ধা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে দিনব্যাপি এ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন,জেলা প্রশাসক মোয়াজ্জম আহমদ, পুলিশ সুপার নিশাত এ্যাঞ্জেলা,জেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক মাহামুদুর নবী টিটুল,জেলা জামাতে ইসলামীর আমির আব্দুল করিম,এনসিপির প্রধান সমন্বয়ক নামজুল হাসান সোহানসহ জেলার বিভিন্ন পর্যায়ের বীর মুক্তিযোদ্ধা,গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী যোদ্ধা, শহিদ পরিবারের সদস্য, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, সাংস্কৃতিক কর্মী ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

আলোচনা সভায় বক্তারা ২০২৪ সালের জুলাই এর গণঅভ্যুত্থান এবং গাইবান্ধার বীরদের অবদানের কথা গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন। বক্তারা জানান “জুলাইয়ের সেই আন্দোলন ছিল স্বৈরশাসনের বিরুদ্ধে গণমানুষের শক্তিশালী প্রতিবাদ, যা গণতান্ত্রিক চেতনার অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে।”

আলোচনা পর্ব শেষে অনুষ্ঠিত হয় একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। এতে গান, আবৃত্তি, নাট্যাংশ পরিবেশন করেন স্থানীয় শিল্পীরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com