মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুর দাফন সম্পন্ন, প্রধান আসামির বাড়িতে আগুন

চ্যানেল7বিডি ডেক্স: মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার জারিয়া গ্রামে ধর্ষণের শিকার হয়ে মৃত্যুবরণ করা শিশুটির দাফন সম্পন্ন হয়েছে। ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

হেলিকপ্টারে মরদেহ আনা, জানাজা ও দাফন
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেল সোয়া ৫টার দিকে হেলিকপ্টারে করে শিশুটির লাশ মাগুরা স্টেডিয়ামে পৌঁছায়। সন্ধ্যা ৭টায় মাগুরার নোমানী ময়দানে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে সর্বস্তরের মানুষ অংশ নেন। মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতারসহ বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন। পরে শিশুটিকে নিজ গ্রামের বাড়ির পাশে দাফন করা হয়।

প্রধান আসামির বাড়িতে বিক্ষোভ, অগ্নিসংযোগ
শিশুটির মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সদর উপজেলার নিজনান্দুয়ালি গ্রামে ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি হিটু শেখের বাড়িতে বিক্ষুব্ধ জনতা আগুন ধরিয়ে দেয়।

ঘটনার পেছনের করুণ কাহিনি
৫ মার্চ রাতে মাগুরা সদর উপজেলার নিজনান্দুয়ালি গ্রামে বোনের শ্বশুরবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে শিশুটি ধর্ষণের শিকার হয়। গভীর রাতে তার বোন তাকে খুঁজে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। একপর্যায়ে বাড়ি থেকে কয়েক গজ দূরে অচেতন অবস্থায় তাকে পাওয়া যায়।

চিকিৎসা ও মৃত্যুর পথচলা
শিশুটিকে প্রথমে মাগুরা জেনারেল হাসপাতাল, পরে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ, এরপর ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) এবং সর্বশেষ সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) স্থানান্তর করা হয়, যেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সে মারা যায়।

দেশজুড়ে প্রতিবাদ ও বিচারের দাবি
এই হৃদয়বিদারক ঘটনায় দেশজুড়ে প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা দোষীদের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন।

তথ্যসূত্র: ইউএনবি নিউজ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *