মোঃ তাজুল ইসলাম বাদল মনোহরদী (নরসিংদী), প্রতিনিধি। শুক্রবার, ৭ নভেম্বর ২০২৫: ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে নরসিংদীর মনোহরদীতে এক বর্ণাঢ্য র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিকেল তিনটায় মনোহরদী উপজেলা বিএনপির প্রধান কার্যালয় থেকে র্যালিটি শুরু হয়ে মনোহরদী পৌরসভার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে এক প্রাণবন্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
র্যালির প্রধান অতিথি ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এডভোকেট সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল, সিনিয়র সহ-সভাপতি, নরসিংদী জেলা বিএনপি এবং আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নরসিংদী-৪ (বেলাবো–মনোহরদী) আসনে বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মনোহরদী উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আমিনুর রহমান সরকার দোলন।
র্যালিতে অংশগ্রহণ করেন মনোহরদী উপজেলা ও পৌর বিএনপির নেতা-কর্মীরা, ছাত্রদল, যুবদল, কৃষকদল, শ্রমিকদল, স্বেচ্ছাসেবকদল, মহিলা দলসহ বিএনপির সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। এছাড়াও মনোহরদী উপজেলার সর্বস্তরের জনগণ উচ্ছ্বাস ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে এ র্যালিতে যোগ দেন।
র্যালি শেষে নেতৃবৃন্দ ৭ নভেম্বরের ঐতিহাসিক তাৎপর্য তুলে ধরে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য প্রদান করেন। তারা বলেন, ১৯৭৫ সালের এই দিনে জাতির ইতিহাসে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা হয়েছিল—যে দিনটি বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার চেতনায় সৈনিক-জনতার ঐক্যের প্রতীক হয়ে আছে। এই দিনেই দেশপ্রেমিক সেনা সদস্য ও সাধারণ মানুষ একত্রিত হয়ে জাতীয় ঐক্য ও সংহতির সেতুবন্ধন রচনা করেছিল।
নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, বিপ্লব ও সংহতির চেতনা আমাদের শেখায়—দেশের স্বাধীনতা, গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়া সময়ের দাবি।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় বিভিন্ন ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত থেকে পুরো আয়োজনটি কভার করেন। পুরো র্যালি জুড়ে দলীয় নেতাকর্মীদের স্লোগান, ব্যানার ও প্ল্যাকার্ডে মুখরিত হয়ে ওঠে মনোহরদীর রাজপথ।