ভোলায় আওয়ামীলীগ আমলের চিহ্নিত দুই চাঁদাবাজ ভাইয়ের অত্যাচারে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভোলার দৌলতখান উপজেলাধীন, দক্ষিন জয়নগর ২নং ওয়ার্ডের হাশিম পন্ডিত বাড়ির মোস্তাফিজের ছেলে আবু সায়েম (৪৫) ও নিজাম উদ্দিন (৪৮) নামে দুই ভাই আওয়ামীলীগের খোলস পাল্টে বর্তমানে বিএনপির মুখোশ পড়ে, বিভিন্ন জায়গায় চাঁদাবাজি ও শালিস বানিজ্য করছে মর্মে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

একাধিক সূত্র জানায়, এলাকায় কোনো মানুষই এদের কাছে নিরাপদ নয়। কথায় কথায় মানুষের গায় হাত তোলে। এলাকার বিভিন্ন দোকানপাটে বাকী খেয়ে টাকা না দিয়ে উল্টো তাদেরকে মারধর করে ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করে। নিজাম বিএনপির কোনো পদে না থাকলেও একই ইউনিয়নের সাবেক মেম্বার শাহ আলম এর সাথে উঠাবসা করে এবং নিজেকে বিএনপি কর্মী হিসেবে দাবি করে।

জানা যায়, নিজাম এর ছোট ভাই সায়েম দীর্ঘদিন সৌদি আরব থেকে, বিভিন্ন মানুষের সাথে প্রতারণা করে, প্রায় কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে ৫ বছর আগে একেবারে দেশে চলে আসে।

দক্ষিন জয়নগর ইউনিয়নের অন্তর্গত ২নং ওয়ার্ড এর একাধিক বাসিন্দার দেয়া তথ্যমতে জানা যায়, ছায়েম দেশে আসার পর ছায়েম ও নিজাম দুই ভাই মিলে ২নং ওয়ার্ডের সাধারন মানুষের জন্য মূর্তিমান আতংক হিসেবে আবির্ভূত হয়। এলাকার অসহায় ও নিরীহ মানুষের জায়গা দখল, হাটার রাস্তা দখল, গাছ কেটে নিয়ে যায়।

নিজাম ও সায়েম দুই ভাই মিলে এলাকায় মাদক বিক্রি ও সেবন করে উঠতি বয়সী যুবসমাজকে ধ্বংস করছে, এমন অভিযোগ করেন নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক উক্ত ওয়ার্ডের কয়েকজন বাসিন্দা।

সম্প্রতি নিজাম ও সায়েম এর মামাতো বোনের শশুড়, একই এলাকার বাসিন্দা আব্দুল জলিল (৫৫) এর সাথে তারই আপন ভাতিজা বজলু ড্রাইভার এর সাথে জমি সংক্রান্ত বিষয়ে বিরোধ হয়। উক্ত ঘটনায় চাঁদাবাজ দুই ভাই ৫০ হাজার টাকা ঘুষ নিয়ে জলিলের উপর কয়েক দফা আক্রমন করতে যায়।

তারা জলিল সহ আরও কয়েকজন বাসিন্দার হাটার রাস্তায় সুপারি চারা রোপণ করে। ঘটনাটি একই বাড়ির হওয়ায়, ভুক্তভোগী জলিল বর্তমান যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী সাংবাদিক আবুল কালাম আজাদকে অবহিত করলে, সাংবাদিক আজাদ মোবাইল ফোনে বিষয়টি সায়েম এর কাছে জানতে চান।

উক্ত বিষয়ে জানতে চাওয়ায় মাদক ব্যবসায়ী সায়েম সাংবাদিক আবুল কালাম আজাদকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন ও দেশে আসলে তাকে হত্যা করার হুমকি দেন।

উক্ত ঘটনায় ভুক্তভোগী জলিল মাদক ব্যবসায়ী ও সন্ত্রাসী সায়েম ও নিজাম এর বিরুদ্বে দৌলতখান থানায় একটি সাধারন ডায়েরী করেন।

নিজাম-সায়েম এর অত্যাচারের হাত থেকে বাচতে, এলাকাবাসী ভোলার প্রশাসন, সুশীল সমাজ ও গণমাধ্যমের সাহায্য কামনা করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com