আহমেদাবাদের বিমান দুর্ঘটনায় ভারতীয় কর্তৃপক্ষকে যেকোনো ভাবে সহায়তা করার কথা জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প..
আন্তর্জাতিক ডেস্ক ;তিনি এই দুর্ঘটনাকে “বিমান চলাচলের ইতিহাসে সবথেকে ভয়াবহ” ক্র্যাশগুলোর অন্যতম বলে মন্তব্য করেছেন।
বৃহস্পতিবার হোয়াইট হাউসের ‘ইস্ট রুমে’ একটি সভায় তিনি এসব কথা বলেন।তার কথায়, কেউ বুঝতেই পারেনি যে কী হলো? দেখে মনে হচ্ছিল বিমানটি ঠিক মতোই উড়ছিল।এদিকে বিমান দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন দেশটির কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সেখান থেকেই তিনি জানিয়েছেন, এয়ার ইন্ডিয়ার বিধ্বস্ত বিমানটিতে ১.২৫ লাখ লিটার জ্বালানি ছিল এবং অত্যধিক তাপমাত্রার কারণেই যাত্রীদের বাঁচানো সম্ভব হয়নি।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার দুপুর ১টা ৩৮ মিনিটে আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে ব্রিটেনের গ্যাটউইক বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই এয়ার ইন্ডিয়ার ওই বিমানটি ভেঙে পড়ে। মাত্র ৬২৫ ফুট উপরে ওঠার পরেই গুজরাতের মেঘানিনগরে একটি ছাত্রাবাসের ওপর বিমানটি আছড়ে পড়ে। বিমানটিতে মোট ২৪২ জন আরোহী ছিলেন, যার মধ্যে ২৩২ জন যাত্রী এবং ১০ জন ক্রু সদস্য। সূত্র- বিবিসি