ডেস্ক রিপোর্ট : ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ ও ৩ আসন নিয়ে ইসিতে শুনানিকালে বিএনপি নেতা ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানার উপস্থিতিতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতাকর্মীদের মারধর করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় এনসিপির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম প্রশ্ন তুলেছেন, বিএনপি কি আওয়ামী লীগের চরিত্রে ফিরতে চায়। রবিবার (২৪ আগস্ট) দুপুর আড়াইটার দিকে এ বিষয়ে তিনি ফেসবুকে একটি পোস্ট দেন।
সেখানে তিনি লেখেন, “একদিকে জনাব রুমিন ফারহানার পোষ্য কর্মীরা এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতাকে শারীরিকভাবে আঘাত করছে আর অন্যদিকে জনাব রুমিন ফারহানা গাল মুখ ফুলিয়ে, বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ও আইনজীবী ভাব নিয়ে অন্যদিকে মুখ ফিরিয়ে দেখেও না দেখার ভান করছে।”
“টকশোতে বড় বড় সুশীলতা দেখানো যায়, লেকচার দেওয়া যায়। কাজ দিয়ে প্রকাশ পায়-কে সুযোগ পেলে আবার আগের পথে হাঁটবে আর কে সংশোধন হবে।” বলেন তিনি।
ইসি অফিসে আপিল শুনানিতে যোগ দিতে এসে এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সংগঠক আতাউল্লাহ বিএনপি নেতা রুমিন ফারহানার কর্মীদের হাতে মারধরের শিকার হন দাবি করে তিনি বলেন, “তার (আতাউল্লাহ) অপরাধ শুধু সীমানা পুনঃনির্ধারণের বিরোধিতা করে আপিল করা।”
হুঁশিয়ারি দিয়ে তিনি বলেন, “বিএনপি কি আওয়ামী লীগের চরিত্র ফিরতে চায়? জোর যার মুলুক তার বানাতে চায়? এই সুযোগ আর দেওয়া হবে না।”
ইসির সমালোচনা করে তিনি বলেন, “ইসির ভেতরেই একজন শীর্ষ নেতার নিরাপত্তা যদি নিশ্চিত না করা যায় তাহলে এই অথর্ব ইসি কীভাবে সারা বাংলাদেশে অন্যান্য দলের নেতাকর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে? সুষ্ঠু ভোট সম্পন্ন করবে?” তথ্যসূত্র: রাইজিংবিডি