জেলা প্রতিনিধি : ময়মনসিংহ :নোয়াখালীর সেনবাগ থানার একটি মামলার এজাহারভুক্ত প্রধান আসামি ময়মনসিংহ কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমানকে প্রত্যাহার (ক্লোজড) করা হয়েছে। তাকে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। এ ঘটনার মাত্র ৭২ ঘন্টা আগে তাকে এই থানার ওসি হিসেবে পদায়ন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুরে ময়মনসিংহের পুলিশ সুপার (এসপি) কাজী আখতার উল আলম জেলা প্রতিনিধি কে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
এর আগে গত ১৮ মে মিজানুর রহমানকে ময়মনসিংহের কোতোয়ালি মডেল থানায় ওসি হিসাবে পদায়ন করা হয়। এরপর ওসি মিজানুর রহমান মামলার আসামি হওয়ার বিষয়টি প্রকাশ হলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়। মূলত এই বিষয়টি আমলে নিয়েই ওসি মিজানুর রহমানকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।
পুলিশ সুপার কাজী আখতার উল আলম জানান, যথাযথ প্রক্রিয়ায় ভেরিফিকেশনের মাধ্যমে ওই ওসিকে কোতোয়ালি মডেল থানায় পদায়ন করা হয়েছিল। তখন তার নিজ এলাকা থেকে পুলিশ ভেরিফিকেশন রিপোর্ট পজেটিভ এসেছিল। কিন্তু পদায়নের পর মামলার বিষয়টি আমরা জানতে পেরে তাকে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে।
এ বিষয়ে ময়মনসিংহ পুলিশ রেঞ্জের উপ মহাপুলিশ পরিদর্শক (ডিআইজি) মোহাম্মদ আতাউল কিবরিয়া বলেন, মামলার বিষয়টি জানার পর ওই ওসিকে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে। আপাতত তিনি জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে সংযুক্ত থাকবেন।
প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের জাতীয় নির্বাচনের সময় বিএনপি নেতাকর্মীদের বাড়িঘরে হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট এবং ক্রসফায়ারের ভয় দেখিয়ে অর্থ আদায়ের অভিযোগে ২০২৪ সালের ১৮ আগস্ট নোয়াখালীর সেনবাগ থানায় একটি মামলা (নং-৯২) করেন স্থানীয় বিএনপি নেতা নুরনবী বাচ্চু। ওই মামলার এজাহারভুক্ত প্রধান আসামি ওসি মিজানুর রহমান।