নওগাঁর পত্নীতলায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ পালন

আলহাজ্ব বুলবুল চৌধুরী, নওগাঁ প্রতিনিধি – নওগাঁর পত্নীতলায় পরিকল্পনা নওগাঁর উপ-পরিচালকের নির্দেশে উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের আয়োজনে ১৯ থেকে ২৪ জুলাই পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ/২৫ পালিত হয়েছে।

বুধবার চলমান কার্যক্রমের শেষ দিনে উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ে বিভাগীয় মাসিক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভার শুরুতেই ঢাকার উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ এবং দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে এক মিনিট দাঁড়িয়ে নিরবতা পালন ও তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া করা হয়। 

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জাহিদ হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিভাগীয় মাসিক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় নওগাঁর উপ-পরিচালক গোলাম মোঃ আজিম। 

এসময় প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে অত্র ডিপার্টমেন্টকে একটি জনকল্যাণমুখী দপ্তর হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে উপস্থিত পরিবার পরিকল্পনার সকল স্টাফদের উদ্বুদ্ধ করেন। তিনি আরো বলেন গর্ভবতী মায়েদের দুগ্ধ পান এর কিছু নিয়মাবলী যেমন দুগ্ধদানকালে মা ও শিশুর  আই কন্টাক্ট মা ও সন্তানের পরবর্তী জীবন যাপনের সম্পর্ককে গভীরভাবে প্রতিষ্ঠিত করে থাকে। যা আমরা অনেকেই জানিনা, এটি অনুধাবনের চেষ্টাও করিনা।এছাড়াও তিনি কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য শিক্ষা ও বয়সন্ধি কালীন কাউন্সেলিং বৃদ্ধির জন্য স্কুলিং প্রোগ্রামের উপরে অধিকতর গুরুত্বারোপ করেন।

সভায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার জহুরুল ইসলাম সহ পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *