ধর্ষণ মামলার আসামী তিন মাসে গ্রেফতার হয়নি, বাদীকে হত্যার হুমকি

রোমান হোসেন, সাভার  : ঢাকার সাভারে এক পোশাক শ্রমিককে ধর্ষণের ঘটনায় মামলা তুলে নিতে ভুক্তভোগী ও তার পরিবারের সদস্যদের প্রাণ নাশের হুমকি দিয়েছে মামলায় অভিযুক্তরা। এঘটনায় জীবনের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কায় রয়েছে মামলার বাদী ভুক্তভোগী পোশাক শ্রমিক ও তার পরিবারের সদস্যরা। শনিবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুরে সাভার মডেল থানায় ভুক্তভোগীর মা মলিদা বেগম একটি সাধারণ ডাইরী করেছে।

ভুক্তভোগী পোশাক শ্রমিকের মা মলিদা বেগম বলেন, ‘আমি ও আমার মেয়ের জীবনের নিরাপত্তা হীনতায় ভুকছি। মামলায় অভিযুক্ত হৃদয় ও রবিন বিভিন্নভাবে মামলা তুলে নেওয়ার জন্য হুমকি দিচ্ছে। গতকালও হৃদয়ের ভাই   আমাকে ফোনে করে বলে মামলা তুলে না নিলে সাভারে থাকতে দিবে না বলে জানায়। একই সাথে আমাদের মা-মেয়েকে মেরে ফেলার হুমকিও দিচ্ছে। ঘটনার পর থেকে পুলিশ এখনো অভিযুক্ত কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি। আমরা জীবনের নিরাপত্তার জন্য থানায় এসে জিডি করেছি বলে জানান তিনি।

এঘটনায় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সাভার মডেল থানার হেমায়েতপুর ট্যানারী ফাঁড়ির উপপরিদর্শক (এসআই) আমির হোসেন  বলেন, ঘটনার পর থেকেই আসামিরা পলাতক রয়েছে। তাদের মোবাইল নাম্বার বন্ধ রয়েছে। এছাড়া বাদী এখানকার স্থানীয় না হওয়ায় সহযোগীতা করতে পারছে না। তবে আসামীদের গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা।

ঢাকা জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহীনুর কবির বলেন,  মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা  আমির হোসেন কে  নির্দেশ দেওয়া হয়েছে  আসামীদের দ্রুত  গ্রেফতার করার জন্য।

উল্লেখ্য ২০২৪ সালে ১৮ নভেম্বর রাতে সাভারের তেঁতুলঝড়া ইউনিয়নের হেমায়েতপুর নতুনপাড়া এলাকায়  ধর্ষণের শিকার হয় ওই ভুক্তভোগী পোশাক শ্রমিক। পরে ২৩ নভেম্বর ভুক্তভোগী পোশাক শ্রমিক সাভার মডেল থানায় দুই জনের নাম উল্লেখ করে একটি মামলা দায়ের করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *