মোঃ শাহ আলম সরকার : আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে গাজীপুর–১ আসনে রাজনৈতিক তৎপরতা বাড়ছে। মঙ্গলবার (২৫ তারিখ) বিকেলে কালিয়াকৈর পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডে পাঁচ শতাধিক নেতা–কর্মী নিয়ে ব্যাপক লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি পরিচালনা করেন মোঃ বাদশা সরকার। তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফা জনমুখী কর্মসূচি প্রচারের অংশ হিসেবে তিনি তৃণমূল মানুষের দ্বারে দ্বারে গিয়ে ধানের শীষে ভোট চান।
কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীরা জানান, তৃণমূলের সাড়া অত্যন্ত ইতিবাচক। জনগণ পরিবর্তন চায়, উন্নয়ন চায় এবং যোগ্য নেতৃত্ব চায়। এসময় স্থানীয় বাসিন্দারা সাংবাদিকদের বলেন, গাজীপুর–১ আসনে মেয়র মুজিবুর রহমানের বিকল্প আর কেউ নেই। তিনি মাঠে–ময়দানে মানুষের পাশে থেকেছেন, তাই আমরা তাকেই চাই।
মোঃ বাদশা সরকার লিফলেট বিতরণকালে বলেন, জনগণ এখন পরিবর্তনের জন্য প্রস্তুত। মেয়র মুজিবুর রহমানই এ আসনে একমাত্র যোগ্য প্রার্থী—তার নেতৃত্বেই উন্নয়ন ও গণতন্ত্র এগিয়ে যাবে।
স্থানীয়রা আরও অভিযোগ করেন, এতদিন তাদের সমস্যাগুলো কেউ গুরুত্ব দেয়নি। কিন্তু মেয়র মুজিবুর রহমানের এলাকাভিত্তিক উন্নয়ন, সেবামুখী কর্মকাণ্ড ও মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ তাকে তৃণমূলে অত্যন্ত জনপ্রিয় করে তুলেছে।
এলাকাজুড়ে দিনভর লিফলেট বিতরণ পথসভা ও ঘরে ঘরে গণসংযোগ চলে। নেতাকর্মীরা জানান, নির্বাচন সামনে রেখে এ ধরনের কর্মসূচি আরও জোরদার করা হবে।
গাজীপুর ১ আসনে রাজনৈতিক উত্তাপ প্রতিদিনই বাড়ছে। তবে সাধারণ মানুষের অভিমত,যোগ্যতার তুলনায় মুজিবুর রহমানের সমপর্যায়ের কাউকে এখনো দেখা যায়নি।