ইসি জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে: কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ

চ্যানেল7বিডি ডেক্স: নির্বাচন কমিশন (ইসি) বর্তমানে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি গ্রহণ করছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ।

আজ (বৃহস্পতিবার) বিকেলে সাভারের রাজফুলবাড়িয়ার মোহাম্মদ আলী ইয়াকুব আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, এই মুহূর্তে আমাদের স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজনের কোনো পরিকল্পনা নেই। আমরা এখন সম্পূর্ণভাবে জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতির দিকেই এগিয়ে যাচ্ছি। নির্বাচন নিয়ে কোনো রাজনৈতিক দলের মন্তব্য আমাদের কার্যক্রমকে প্রভাবিত করবে না।

কমিশনার আরও জানান, স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো অনুরোধ না থাকায় এবং বিভিন্ন পর্যায় থেকে আসা তথ্য অনুযায়ী, প্রধান উপদেষ্টাসহ সংশ্লিষ্ট মহল ডিসেম্বর বা জানুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজনের সম্ভাবনার কথা বলছেন। সে অনুযায়ী, নির্বাচন কমিশন প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নিচ্ছে।

তিনি বলেন, যদি ডিসেম্বর বা জানুয়ারিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়, তবে অক্টোবর বা নভেম্বরের মধ্যে তফসিল ঘোষণা করতে হবে। জুনের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ সম্পন্ন করার পরিকল্পনা রয়েছে। এর আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজন করলে জাতীয় সংসদ নির্বাচন যথাসময়ে করা সম্ভব হবে না। তাই এখন আমাদের মূল লক্ষ্য জাতীয় নির্বাচন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সাভার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জহিরুল আলম, তেঁতুলঝোড়া ইউপি সচিব আমির হোসেনসহ স্থানীয় প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা।

তথ্যসূত্র: বাসস

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।