অবিলম্বে এ টি এম আজহারুল ইসলামের মুক্তি ও দলীয় নিবন্ধন পুনর্বহালের দাবি

চ্যানেল7বিডি ডেক্স: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান দলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এ টি এম আজহারুল ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি এবং দলীয় নিবন্ধন ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। তিনি বলেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদের পতন হলেও মজলুম জননেতা এ টি এম আজহারুল ইসলাম এখনো কারাগারে অন্তরীণ রয়েছেন। আমরা স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিচ্ছি, অবিলম্বে তাকে মুক্তি দিতে হবে, অন্যথায় দুর্বার আন্দোলনের মাধ্যমে তাকে মুক্ত করা হবে।

বিক্ষোভ সমাবেশে জোরালো প্রতিবাদ
মঙ্গলবার বিকেলে রাজধানীর পল্টন মোড়ে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে ঢাকা মহানগরী উত্তর ও দক্ষিণ জামায়াতের আয়োজিত এক বিক্ষোভ পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমির নূরুল ইসলাম বুলবুল। এছাড়া, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি ড. মুহা. শফিকুল ইসলাম মাসুদ এবং উত্তরের সেক্রেটারি ড. মুহাম্মদ রেজাউল করিম যৌথভাবে সমাবেশ পরিচালনা করেন। বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন।

জামায়াতের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতি
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসেন, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য এডভোকেট জসিম উদ্দিন সরকার, ঢাকা মহানগরী উত্তরের নায়েবে আমির ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা, দক্ষিণের নায়েবে আমির আব্দুস সবুর ফকির ও এডভোকেট হেলাল উদ্দিন, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আতিকুর রহমান এবং ঢাকা মহানগরী উত্তরের সহকারী সেক্রেটারি মাহফুজুর রহমান।

সরকারের প্রতি কঠোর প্রশ্ন
ডা. শফিকুর রহমান প্রশ্ন রেখে বলেন, দেশ ফ্যাসিবাদ মুক্ত হলেও এ টি এম আজহারুল ইসলাম মুক্ত হলেন না কেন? আমরা সরকারের কাছে তার মুক্তির সময়সীমা জানতে চাই। আমাদের উদারতা ও ভদ্রতাকে দুর্বলতা মনে করবেন না। আমরা আশা করি, সরকারের শুভবুদ্ধির উদয় হবে।

তিনি আরও বলেন, ২০০৯ থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট পর্যন্ত আওয়ামী ফ্যাসিবাদীরা দেশে দুঃশাসন চালিয়েছে। এ সময় জামায়াতকে বিশেষভাবে টার্গেট করে শীর্ষ নেতাদের একের পর এক গ্রেফতার করে কারারুদ্ধ করা হয়েছে। এটিএম আজহারুল ইসলাম দলের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেলের দায়িত্ব পালন করছিলেন, কিন্তু আওয়ামী লীগ তাকে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত অভিযোগে ১৩ বছর ধরে কারাগারে আটক রেখেছে।

দলীয় প্রতীক ও নিবন্ধন পুনর্বহালের দাবি
ডা. শফিকুর রহমান সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আমরা চরম ধৈর্যের সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবিলা করছি, কিন্তু সবকিছুর সীমা রয়েছে। আমরা অবিলম্বে সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজহারুল ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি, দলীয় প্রতীক দাঁড়িপাল্লা ও দলীয় নিবন্ধন ফিরিয়ে দেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

তথ্যসূত্র: বাসস

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।