নতুন বছরে মিথিলার নতুন পরিকল্পনা

অনলাইন ডেক্স: বাংলাদেশের জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী ও সঞ্চালক রাফিয়াথ রশিদ মিথিলা এখন চলচ্চিত্র জগতে পুরোপুরি মনোনিবেশ করেছেন। বিশেষত, টালিউডের খ্যাতিমান নির্মাতা সৃজিত মুখার্জির সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হওয়ার পর তিনি কলকাতার সিনেমা ও ওয়েব সিরিজে কাজ করে সুনাম অর্জন করেছেন। সেই সাফল্যের ধারাবাহিকতায় ঢাকাই সিনেমাতেও তার প্রতিভা ছড়িয়ে পড়েছে। বর্তমানে দুই ইন্ডাস্ট্রিতে সমানতালে কাজ করছেন তিনি। তবে নাটকের জগৎ থেকে মিথিলা অনেকটাই দূরে সরে গেছেন।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে তিনি তার বর্তমান কাজ ও ক্যারিয়ার নিয়ে কথা বলেছেন। দীর্ঘদিন পর্দায় অনুপস্থিত থাকার প্রসঙ্গে মিথিলা বলেন, “অনেক দিন কাজ করা হয়নি। এর পেছনে বিশেষ কোনো কারণ নেই। আমাদের দেশ সম্প্রতি বড় পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে গেছে, যার ফলে সব সেক্টরে কাজের গতি কমে গিয়েছিল। তবে এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক হচ্ছে। হাতে অনেক কাজের প্রস্তাব আছে।”

তিনি জানান, গত বছর তার অভিনীত ওয়েব সিরিজ ‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন’ মুক্তি পায়, যার দ্বিতীয় কিস্তি নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে। তবে চলতি বছরে আর নতুন কোনো কাজে যুক্ত হওয়ার ইচ্ছা নেই, কারণ চাকরির কারণে ডিসেম্বর মাসে দেশের বাইরে থাকতে হবে।

কলকাতায় মিথিলার দুটি সিনেমা মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে। সাম্প্রতিক কাজগুলোতে তিনি বিভিন্ন চ্যালেঞ্জিং চরিত্রে অভিনয় করেছেন। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমার শেষ কয়েকটি কাজের চরিত্রগুলোতে মনস্তাত্ত্বিক দ্বন্দ্ব ছিল, যা ফুটে উঠেছে পর্দায়। আমি সব সময় এমন চরিত্রে কাজ করতে চাই, যা আমাকে নতুন কিছু করার সুযোগ দেবে।”

নতুন বছরের পরিকল্পনা প্রসঙ্গে মিথিলা বলেন, “নতুন বছরে অনেক নতুন কাজ হবে। অভিনয়ের পাশাপাশি আমি একজন পেশাদার উন্নয়নকর্মী। শিশুদের উন্নয়ন নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে ব্র্যাকের সঙ্গে কাজ করছি। সেই কাজ ভবিষ্যতেও নিষ্ঠার সঙ্গে চালিয়ে যাব। অভিনয়ের ক্ষেত্রেও নতুন কিছু করার চেষ্টা থাকবে।”

নতুন বছরের প্রত্যাশা নিয়ে মিথিলা দারুণ আশাবাদী, তিনি চান নতুন চ্যালেঞ্জ ও কাজের মধ্য দিয়ে নিজের প্রতিভাকে আরও বিস্তৃত করতে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *